最右如何开启站内消息弹窗提醒

 时间:2026-04-23 11:50:49

1、手机打开“最右”App,最右主界面占击右下角的“我的”打开个人信息界面

最右如何开启站内消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

最右如何开启站内消息弹窗提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

最右如何开启站内消息弹窗提醒

4、推送设置界面点击“站内消息弹窗提醒”后面的圆点

最右如何开启站内消息弹窗提醒

5、“站内消息弹窗提醒”后面的圆点变为绿色即表示最右开启站内消息弹窗提醒成功

最右如何开启站内消息弹窗提醒

  • 怎么开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 如何关闭最右站内消息弹窗提醒
  • 怎么关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 最右站内消息弹窗提醒怎么关闭
  • 学习通如何快速设置接收通知或站内弹窗提醒攻略
  • 热门搜索
    文竹叶子发黄怎么办 小儿积食怎么办 淋巴结肿大怎么办 我的世界告示牌怎么做 皮肤划痕症怎么治疗 欠钱不还怎么起诉 甲沟炎怎么治疗 白带有异味是怎么回事 香菜怎么种 怎么化妆