抖音连续聊天天数不见了怎么办

 时间:2026-04-21 15:40:46

1、该功能可以在抖音的【我】界面中,点击右上角【三】;

抖音连续聊天天数不见了怎么办

2、随后在出现的界面中点击其中的【设置】;

抖音连续聊天天数不见了怎么办

3、再然后需要打开【通用设置】;

抖音连续聊天天数不见了怎么办

4、然后点击打开【消息页显示连续聊天天数】此功能按钮即可。

抖音连续聊天天数不见了怎么办

1、该功能可以在抖音的【我】界面中,点击右上角【三】;

随后在出现的界面中点击其中的【设置】;

再然后需要打开【通用设置】;

然后点击打开【消息页显示连续聊天天数】此功能按钮即可。

  • 抖音怎么取消显示连续聊天数量
  • 抖音里显示连续聊天几天怎么取消
  • 抖音聊天记录怎么隐藏起来
  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉
  • 热门搜索
    宏是什么意思 血浆是什么 vr眼镜什么牌子好 纯露是什么 canteen是什么意思 明月几时有把酒问青天是什么歌 丁忧是什么意思 airdrop是什么 摆摊卖什么好 mro是什么意思