抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉

 时间:2026-04-23 03:52:30

1、在右侧页点击【设置】。

抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉

2、进入设置页后点击【通用设置】。

抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉

3、进入页面后点击【关闭】消息页显示连续聊天天数。

抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉

  • 抖音里显示连续聊天几天怎么取消
  • 抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?
  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能
  • 抖音聊天记录怎么隐藏起来
  • 热门搜索
    scan是什么意思 手臂发麻是什么原因 型式检验是什么意思 胸痛是什么原因 危险期是什么时候 bliss是什么意思 卵泡期是什么时候 warn是什么意思 明月几时有把酒问青天是什么歌 什么是文献综述