抖音新版怎么转发视频

 时间:2026-04-22 17:31:01

1、首先,点击打开手机桌面的抖音短视频。

抖音新版怎么转发视频

2、进入抖音短视频后,点击要转发的视频长按。

抖音新版怎么转发视频

3、长按视频会出现菜单,点击转发。

抖音新版怎么转发视频

4、选择屏幕出现的表情,视频就转发成功了。

抖音新版怎么转发视频

抖音新版怎么转发视频

1、1.点击要转发的视频长按。

2.点击转发。

3.选择屏幕出现的表情,视频就转发成功了。

  • 抖音怎么查看视频发布时间
  • 抖音网页版怎么查看反馈?
  • 组织QQ群成员聚会应注意哪些事项
  • 抖音上如何进行视频状态查询
  • 怎么保存别人的抖音视频
  • 热门搜索
    横空出世什么意思 超体2什么时候上映 百多邦的作用与功效 什么不属于清洁能源 茶艺知识 有什么好看的古装电视剧 槐花的功效与作用 送老师什么花好 藏红花的功效与作用 特步运动鞋女款