苹果怎样把歌曲设置为手机铃声

 时间:2026-04-23 04:27:00

1、打开网易云音乐

打开音乐软件,选中想要当作铃声的音乐,点击设为铃声。

苹果怎样把歌曲设置为手机铃声

2、点击库乐队

点击设为铃声后,页面跳转,点击库乐队。

苹果怎样把歌曲设置为手机铃声

3、打开库乐队

点击库乐队后,按照提示进入库乐队页面,点击我的乐曲,看到刚刚保持的音乐。

苹果怎样把歌曲设置为手机铃声

4、点击共享

进入乐曲后,点击音乐,共享。

苹果怎样把歌曲设置为手机铃声

5、设为铃声

把音乐点击设为来电铃声,保存到手机音乐库中。

苹果怎样把歌曲设置为手机铃声

6、打开设置

点击手机设置,声音与触感选项。

苹果怎样把歌曲设置为手机铃声

7、设为手机铃声

在声音页面点击电话铃声,进入电话铃声页面,选择刚刚保存的音乐即可。

苹果怎样把歌曲设置为手机铃声

  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果手机怎么设置铃声?如何把歌曲设置成铃声
  • 苹果手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 苹果手机怎样把歌设置为铃声
  • 苹果手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 热门搜索
    素野护肤品怎么样 vans鞋怎么洗 安卓怎么刷机 舌头发白是怎么回事 兰舍硅藻泥怎么样 新浪微博怎么注销 待机时间怎么设置 读书计划怎么写 苹果开不了机怎么办 怎么下载歌曲到u盘