如何开启途途课堂物流提醒

 时间:2026-04-24 07:32:38

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何开启途途课堂物流提醒

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何开启途途课堂物流提醒

3、设置界面点击【物流提醒】后面的圆点

如何开启途途课堂物流提醒

4、【物流提醒】后面的圆点变为红色即表示开启途途课堂物流提醒成功

如何开启途途课堂物流提醒

  • 途途课堂怎么设置开启微信提醒服务
  • 途途课堂如何设置消息提醒
  • 如何开启途途课堂允许连续播放
  • 高途怎样进行物流申诉
  • 途途课堂如何设置开启观看时长提醒功能
  • 热门搜索
    去老年斑的方法 高光笔怎么用 芋头的种植方法 人物简笔画图片大全 饺子馅怎么调好吃 标点符号大全 意大利面的家常做法 香港城市大学怎么样 小米耳机怎么样 瘦腿的方法