途途课堂怎么设置开启微信提醒服务

 时间:2026-04-24 10:11:28

1、点击应用下方我的选项

进入页面,点击应用下方我的选项。

途途课堂怎么设置开启微信提醒服务

2、点击页面上的设置选项

进入页面,点击页面上的设置选项。

途途课堂怎么设置开启微信提醒服务

3、点击立即开通选项

找到微信提醒服务选项,点击右边的立即开通选项即可处理即可。

途途课堂怎么设置开启微信提醒服务

  • 如何使用途途课堂APP开启观看时长提醒?
  • 途途课堂app怎么清除缓存?
  • 怎么开通途途课堂微信服务提醒
  • 途途课堂护眼模式在哪里开启
  • 途途课堂怎么设置开启观看时长提醒功能
  • 热门搜索
    屈原的四句古诗大全 中国寓言故事大全 怀孕注意事项大全 鼻涕多是怎么回事 李贺简介 挖掘机型号大全 康百万庄园简介 赵本山小品大全 牧马人电影简介 化生寺怎么加点