小米10手机异常耗电通知在哪里设置开启?

 时间:2026-04-26 22:17:45

1、第一步,

首先,我们打开手机找到并点击进入<手机管家>页面,在手机管家界面点击右上角的“设置”图标

小米10手机异常耗电通知在哪里设置开启?

2、第二步,

在设置界面点击打开“省电优化”

小米10手机异常耗电通知在哪里设置开启?

3、第三步,

在省电优化界面将“异常耗电通知”的开关按钮打开即可

小米10手机异常耗电通知在哪里设置开启?

  • 小米手机自动亮度太暗调节方法
  • 红米手机如何开启智能充电延缓电池寿命
  • 小米电池健康度
  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 小米12手机充电提示音在哪设置呢?
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点 高级电工证怎么考 农业旅游 淮北旅游 有房产证可以贷款吗 百度联盟怎么赚钱 怎么让自己变得有气质 孕妇腹泻怎么办 失业金可以领几次 房屋维修基金怎么算