vivo手机怎么一键删除所有下载的软件

 时间:2026-05-18 09:08:23

1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击其他设置;

vivo手机怎么一键删除所有下载的软件

2、然后,我们在新跳转页面中,点击还原手机;

vivo手机怎么一键删除所有下载的软件

3、最后,在手机还原设置栏中,我们点击清除下载应用与应用数据,就可以了

vivo手机怎么一键删除所有下载的软件

  • vivo手机应用清理怎么操作
  • Vivo手机如何清理应用数据?
  • vivoy30手机如何修改通知提醒
  • vivo手机如何调节亮度
  • vivo手机如何一键清理后台程序
  • 热门搜索
    黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思 奇葩的意思 什么是卖空 诱惑的意思 有什么好看的丧尸片 脾脏切除有什么影响 炉中火命是什么意思 乙肝表面抗原是什么意思 surname什么意思 名胜古迹的意思