vivo手机应用清理怎么操作

 时间:2026-04-22 23:16:17

1、在设置界面,点击运存与存储空间。

vivo手机应用清理怎么操作

2、点击倒数第2个清理存储空间。

vivo手机应用清理怎么操作

3、点击第3个应用清理。

vivo手机应用清理怎么操作

4、找到对应的应用,点击右侧箭头。

vivo手机应用清理怎么操作

5、查看应用信息,在底部账户处,点击右侧箭头。

vivo手机应用清理怎么操作

6、查看数据的大小,点击底部绿色删除按钮即可。

vivo手机应用清理怎么操作

  • vivo手机如何一键清理后台程序
  • vivos16怎么退出正在运行的应用程序
  • vivo手机助手如何设置关闭窗口时退出应用程序
  • vivo手机怎么禁止应用后台运行
  • vivo怎么关运行软件?
  • 热门搜索
    引什么什么什么 什么原因引起失眠 bug是什么意思 三角阀什么牌子好 苏打水有什么作用 额头长痘什么原因引起 凌空的意思 毕竟的意思 ipv6是什么意思啊 栩栩如生的意思