华为手机怎么取消自动更新

 时间:2026-04-25 22:26:34

1、点击手机桌面上的【应用市场】。

华为手机怎么取消自动更新

2、点击右下角的【我的】。

华为手机怎么取消自动更新

3、点击【设置】。

华为手机怎么取消自动更新

4、点击【自动更新应用】。

华为手机怎么取消自动更新

5、目前设置是在WIFI情况下自动更新。

华为手机怎么取消自动更新

6、最后选择【关闭自动更新】即可。以后就可以手动更新。

华为手机怎么取消自动更新

  • 华为nova5z如何关掉系统更新提示
  • 华为应用如何关闭应用更新通知
  • 华为手机怎么清理(或删除)应用卸载残留
  • 华为p50资讯推送怎么关闭
  • 华为荣耀8手机的文件丢失如何恢复
  • 热门搜索
    猪皮的做法 炖肉的家常做法 借条怎么写 狗肉的做法及配料 猪肝汤的家常做法 荨麻疹怎么样治疗 僭怎么读 破壁机食谱大全及做法 鱼的做法大全 蛋糕的做法