华为nova5z如何关掉系统更新提示

 时间:2026-04-21 23:25:24

1、点击进入手机桌面上的【设置】

华为nova5z如何关掉系统更新提示

2、进入设置菜单后,找到并点击打开【系统和更新】

华为nova5z如何关掉系统更新提示

3、点击进入【开发人员选项】, 如果没有开发者选项,点打开设置中的【关于手机】,连续点击版本号会出直至现开发者模式

华为nova5z如何关掉系统更新提示

4、将【自动系统更新】的开关关闭

华为nova5z如何关掉系统更新提示

  • 「DM专栏」达梦如何查看和开启数据库审计功能?
  • 荣耀9怎么清理缓存?
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • win10怎么判断是否适用Hyper-V虚拟机
  • 双系统如何切换系统
  • 热门搜索
    叶酸片一天中什么时候吃最好 guess是什么牌子 南无阿弥陀佛什么意思 嘴唇发黑是什么原因 墨菲定律什么意思 高干文是什么意思 十万个为什么的内容 79年属什么生肖 普工是做什么的 关节响是什么原因