IQOO手机怎么看CPU实时数据

 时间:2026-04-29 07:34:22

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机怎么看CPU实时数据

2、我们找到“更多设置”这一项,点击进入。

IQOO手机怎么看CPU实时数据

3、在顶部,可以看到“关于手机”这一项,点击它。

IQOO手机怎么看CPU实时数据

4、下拉整个页面,找到“cpu实时数据”这一项点击进入。

IQOO手机怎么看CPU实时数据

5、如图,可以看出本手机有8个处理器核心,图中各个核心的实时运行功率均在1GHz以下。

IQOO手机怎么看CPU实时数据

  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • iqoo怎么设置进入游戏后开启游戏模式
  • iqoo换电池在哪换
  • IQOO手机如何查看内存用量
  • iQOO手机电池健康度在哪里看
  • 热门搜索
    什么真美作文 脖子僵硬是什么原因 文武贝是什么字 韩国运动品牌 清包是什么意思 什么水果含维生素c 矢量图是什么 嘴唇干裂什么原因 诚信是什么排比句 维生素b2片说明书