酷狗音乐自定义皮肤如何去设置

 时间:2026-04-23 21:51:35

1、我们打开酷狗音乐,找到设置

酷狗音乐自定义皮肤如何去设置

2、打开设置,,,我们找到【皮肤中心】

酷狗音乐自定义皮肤如何去设置

3、接着我们点击右上角【我的】

酷狗音乐自定义皮肤如何去设置

4、然后我们接着点开【自定义皮肤点击更换】接着在相册里选择我们喜欢的图片

酷狗音乐自定义皮肤如何去设置

5、然后我们选好之后进行【保存并使用】这样我们就可以了,就设置成功了。

酷狗音乐自定义皮肤如何去设置

6、总结,我们先打开酷狗音乐,然后我们在打开设置,接着我们打开皮肤中心,在点击右上角的【我的】然后我们在点开自定义皮肤进行选择图片,然后保存并使用,这样就设置成功了。

  • 如何在百度分享自己的经验知识?
  • 矮棕竹的养殖注意事项有哪些呢?
  • YY直播怎么设置拍一拍的文字说明
  • 小炒鸡的做法
  • 美味鱼肚的做法
  • 热门搜索
    锦鲤白点病怎么治 阳虚体质如何调理 如何增加雌性激素 如何做到清心寡欲 app如何制作 亵渎是什么意思 慎终追远的意思是什么 梦见自己生小孩是什么征兆 高考如何填志愿 济南生活频道