微信怎么设置消息免打扰

 时间:2026-04-27 14:29:15

1、首先打开微信,在微信中找到想要设置消息免打扰的好友,点击好友对话框进入到聊天界面

微信怎么设置消息免打扰

2、在聊天界面中,点击右上角的【...】进入到聊天信息界面

微信怎么设置消息免打扰

3、在该界面中点击其中的【消息免打扰】点击打开此功能按钮,就可以完成设置。

微信怎么设置消息免打扰

  • 微信如何设置消息免打扰
  • 微信怎么设置消息免打扰?
  • 微信怎么开启某个好友消息免打扰
  • 微信怎么把一个人设置为免打扰
  • 微信怎么设置单独消息免打扰
  • 热门搜索
    鸭子图片大全 手机怎么越狱 照片怎么做成视频 广场舞大全 有皱纹怎么办 兰花怎么养才能开花 肛瘘怎么治 红旗图片大全 男女啪视频大全1000 2345影视大全