微信怎么设置消息免打扰?

 时间:2026-04-22 02:56:32

1、点击需要屏蔽的联系人进入聊天界面,点击右上角三个点,把“消息免打扰”后的开关打开。

微信怎么设置消息免打扰?

2、点击需要屏蔽的群聊进入聊天界面,点击右上角的三个点,把“消息免打扰”后的开关打开。

微信怎么设置消息免打扰?

3、还可以依次点击“我” “设置” “勿扰模式”。

微信怎么设置消息免打扰?

4、打开“勿扰模式”开关,设置勿扰时间段,对所有信息屏蔽。

微信怎么设置消息免打扰?

5、以上设置只忽略消息提醒并不会拒收消息。

微信怎么设置消息免打扰?

6、总结如下。

微信怎么设置消息免打扰?

  • 微信怎么设置单独消息免打扰
  • 微信如何设置消息免打扰
  • 微信消息免打扰怎么设置
  • 怎么设置微信免打扰
  • 微信如何设置消息免打扰
  • 热门搜索
    白帝城位于什么县 什么狗最便宜 补钙有什么好处 画蛇添足的意思是什么 琛是什么意思 尾盘拉升主力什么意思 运动会跳高加油稿 迁移户口需要什么手续 10088是什么号码 拜读是什么意思