淘宝怎么关闭购物车摇一摇?

 时间:2026-04-21 23:08:49

1、在我的淘宝界面里,点击右上角的“小齿轮”图标

淘宝怎么关闭购物车摇一摇?

2、在设置的界面中,找到“通用”选项,点击进入

淘宝怎么关闭购物车摇一摇?

3、在通用的界面内,点击关闭“购物车摇一摇”的开关,即可关掉购物车摇一摇

淘宝怎么关闭购物车摇一摇?

  • 淘宝购物车怎么关闭摇一摇
  • 淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能
  • 淘宝购物车摇一摇怎么关闭
  • 淘宝怎么关闭购物车摇一摇
  • 淘宝购物车摇一摇怎么关闭
  • 热门搜索
    西瓜皮怎么做好吃 扬子空调怎么样 嘴角烂了怎么办 党费怎么交 打孔器怎么用 小龙虾怎么吃 内分泌失调怎么解决 鹌鹑蛋怎么煮 没钱怎么创业 圆的面积公式怎么算