如何关闭乐词夜间模式

 时间:2026-05-06 22:43:01

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何关闭乐词夜间模式

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭乐词夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

如何关闭乐词夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭乐词夜间模式成功

如何关闭乐词夜间模式

  • 如何关闭乐词开启连连看声效
  • 如何关闭乐词自动发音
  • 乐词如何关闭每日图文
  • 如何关闭乐词单词认识提示
  • 乐词如何关闭自动发音功能
  • 热门搜索
    议论文大全 落叶图片大全 儿童脑筋急转弯大全 芝麻信用分怎么贷款 车贷提前还款怎么算 美国图片大全 2399小游戏大全 淘宝怎么删除差评 头发分叉严重怎么办 言情电视剧大全