乐词如何关闭自动发音功能

 时间:2026-04-23 23:57:06

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

乐词如何关闭自动发音功能

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何关闭自动发音功能

3、设置界面点击“自动发音”后面的圆点

乐词如何关闭自动发音功能

4、“自动发音”后面的圆点变为灰色即表示乐词关闭自动发音功能成功

乐词如何关闭自动发音功能

  • 拓词如何开启题目自动发音
  • 乐词如何开启自动发音
  • 如何开启拓词例句自动发音
  • 如何关闭拓词例句自动发音
  • 乐词如何关闭自动发音
  • 热门搜索
    天涯明月刀攻略 青岛有哪些旅游景点 运城旅游景点大全景名 胶布过敏怎么办 公司证明怎么写 乐视电视质量怎么样 tst活酵母面膜怎么样 东莞旅游景点大全介绍 喜德盛山地车怎么样 德胜门中医院怎么样