如何关闭QQ音乐锁屏、车载蓝牙歌词

 时间:2026-04-23 15:47:19

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭QQ音乐锁屏、车载蓝牙歌词

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭QQ音乐锁屏、车载蓝牙歌词

3、设置界面点击“锁屏、车载蓝牙歌词”后面的圆点

如何关闭QQ音乐锁屏、车载蓝牙歌词

4、“锁屏、车载蓝牙歌词”后面的圆点变为灰色即表示关闭QQ音乐锁屏、车载蓝牙歌词成功

如何关闭QQ音乐锁屏、车载蓝牙歌词

  • 明前茶和雨前茶的区别
  • 讯飞输入法如何可以关闭按键气泡
  • 荣耀50手机怎么设置来电铃声
  • 微信视频自动保存如何关闭
  • 讯飞输入法如何设置系统权限
  • 热门搜索
    新西兰旅游签证 电动剃须刀可以带上飞机吗 临时身份证可以坐飞机吗 黄埔古港怎么去 平遥旅游 小孩经常发烧怎么办 旅游感想 碧峰峡旅游攻略 孕妇可以用什么护肤品 环可以不取吗