荣耀50手机怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-23 17:19:32

1、首先我们打开手机设置页面中,选择设置内的声音和振动选项。如下图所示

荣耀50手机怎么设置来电铃声

2、然后我们在页面中选择下方的来电铃声选项。如下图所示

荣耀50手机怎么设置来电铃声

3、接着我们在页面中点击下方的选择本地音乐选项。如下图所示

荣耀50手机怎么设置来电铃声

4、最后我们在页面中勾选需要设置的铃声即可。如下图所示

荣耀50手机怎么设置来电铃声

  • 手机珍爱app如何发布动态
  • 祝两个人感情长久的话
  • mutilated什么意思
  • 抖音在哪里设置打开抖音安全中心
  • 有赞怎么添加电子面单账号
  • 热门搜索
    如何打印pdf文件 如何提高口语 如何护肝养肝 仙家悠闲生活 同仁是什么意思 头皮发麻是什么原因 扎西德勒是什么意思 花怎么画图片 如何设置微信头像 作文生活中的小镜头