苹果手机怎么开连点器

 时间:2026-04-25 20:21:48

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

苹果手机怎么开连点器

2、点击添加新切换

选择 “切换控制”,点击“添加新切换”。

苹果手机怎么开连点器

苹果手机怎么开连点器

3、点击轻点

选择“屏幕”-“全屏幕”-“轻点”。

苹果手机怎么开连点器

4、点击创建新方案

选择“方案”-创建新方案。

苹果手机怎么开连点器

5、选择操作方式

输入名称,再选择操作方式。这样就完成任务了。

苹果手机怎么开连点器

苹果手机怎么开连点器

  • ios自带连点器怎么设置
  • ios自带连点器教程
  • iOS系统自带的连点器
  • 苹果手机连点器设置方法
  • iPhone神技能:系统自带的重复操作怎么用
  • 热门搜索
    cpm是什么意思 整装待发的意思 面首是什么意思 鸡眼贴到什么程度算好 什么是环境艺术设计 君子之交淡如水是什么意思 境界的意思 恒驰汽车什么时候上市 胜利的证明有什么用 泰国攻略什么值得买