当当APP怎么设置头像

 时间:2026-04-26 14:45:48

1、首先打开【当当】APP软件,如下图所示。

当当APP怎么设置头像

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

当当APP怎么设置头像

3、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

当当APP怎么设置头像

4、然后点击【头像】,如下图所示。

当当APP怎么设置头像

5、然后点击【从相册选择】,如下图所示。

当当APP怎么设置头像

6、然后选择【一张喜欢的图片】,如下图所示。

当当APP怎么设置头像

7、然后点击右上角【✔】图标,如下图所示。

当当APP怎么设置头像

8、然后调整裁剪区域,点击右上角的【裁剪】,如下图所示。

当当APP怎么设置头像

9、总结:

1、打开【当当】APP软件

2、点击【我的】菜单

3、点击左上角【头像】图标

4、点击【头像】

5、点击【从相册选择】

6、选择【一张喜欢的图片】

7、点击右上角【✔】图标

8、调整裁剪区域,点击右上角的【裁剪】

  • timing怎么更改学习目标 timing删除学习目标
  • 手机QQ怎样设置输入框右侧显示文字特效
  • 如何用QQ做笔记
  • QQ如何开启展示被赞动画
  • QQ上如何退出群聊?
  • 热门搜索
    如何改wifi密码 伪废材的星际生活 宫颈糜烂如何治疗 我的寒假生活 如何添加脚注 abs灯亮了是什么原因 东风风神a60怎么样 hdr是什么意思 陕西服装工程学院怎么样 厦门英才学校怎么样