QQ上如何退出群聊?

 时间:2026-04-22 00:36:24

1、打开手机QQ软件。

QQ上如何退出群聊?

2、在好友里查找想要退出的群。

QQ上如何退出群聊?

3、进去聊天页面后,点击右上角。

QQ上如何退出群聊?

4、进去这个页面后再次点击右上角。

QQ上如何退出群聊?

5、弹出三个选项,选择”退出群聊“就好了。

QQ上如何退出群聊?

  • QQ如何抽取群幸运字符
  • 原神大保底机制怎么算的#校园分享#
  • 原神尘歌壶任务怎么接?
  • 如何向QQ好友发送自定义明信片
  • qq怎样查看个人装扮
  • 热门搜索
    8月18日是什么星座 怎么做豆包 ps动作怎么安装 腿上有红血丝怎么办 dfu模式怎么退出 毛蟹怎么吃 如何进入fastboot 如何增强宝宝抵抗力 如何计算标准体重 怎么回答问题