蘑菇街怎么屏蔽用户聊天信息

 时间:2026-04-24 12:47:55

1、点击打开蘑菇街APP。

蘑菇街怎么屏蔽用户聊天信息

2、在应用首页中,点击右下方消息的选项。

蘑菇街怎么屏蔽用户聊天信息

3、点击目标用户的头像图标。

蘑菇街怎么屏蔽用户聊天信息

4、进入聊天对话窗口后,点击右上角省略号的图标。

蘑菇街怎么屏蔽用户聊天信息

5、点击屏蔽该用户的选项后方的开关。

蘑菇街怎么屏蔽用户聊天信息

6、弹出提醒框中点击确定的选项即可。

蘑菇街怎么屏蔽用户聊天信息

  • 蘑菇街怎么更换蘑菇乐园的礼品
  • 蘑菇街怎么置顶聊天
  • 蘑菇街APP怎么置顶聊天
  • 蘑菇街怎么查看官方证照信息?
  • 蘑菇街怎么查看版权信息?
  • 热门搜索
    如何锻炼腹肌 lol武器大师怎么玩 哪里有我的家 如何恢复删除的微信聊天记录 360极速浏览器怎么样 银子变黑怎么办 紫砂壶如何开壶 鱼肉馅饺子如何调馅 湖北宜昌旅游 完达山元乳奶粉怎么样