苹果手机闹钟铃声在哪里设置

 时间:2026-04-23 08:57:29

1、点击打开闹钟

打开进入iPhone时钟页面,选择一个要编辑的【闹钟】打开。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

2、点击铃声选项

切换到闹钟编辑页面后,选择【铃声】这个选项并点击。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

3、设置喜欢的歌曲

把选择铃声页面打开之后,根据自己的需要,在自定义电话铃声中选择【喜欢的歌曲】作为闹钟铃声。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

4、设置系统铃声

将页面向上滑动,在系统默认的铃声列表中,选择喜欢的【系统铃声】即可。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

  • 苹果闹钟声音怎么设置
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声
  • 苹果手机闹钟铃声在哪里设置
  • 苹果手机闹钟铃声在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 热门搜索
    酸奶机怎么用 眼睛酸涩是怎么回事 夫妻吵架冷战怎么办 辽宁大学怎么样 孩子叛逆家长怎么办 怎么给文件加密 商业策划书怎么写 怎么让胸部变大 长沙理工大学怎么样 退票怎么退