苹果闹钟声音怎么设置

 时间:2026-04-22 05:07:27

1、点击【时钟】

打开苹果手机,点击【时钟】。

苹果闹钟声音怎么设置

2、点击闹钟

在打开的界面中,点击要设置的【闹钟】。

苹果闹钟声音怎么设置

3、点击【铃声】

进入编辑闹钟界面后,点击【铃声】选项。

苹果闹钟声音怎么设置

4、选择闹钟声音

在打开的界面中,选择好要设置的声音,然后点击【返回】。

苹果闹钟声音怎么设置

5、点击 【存储】

最后在编辑闹钟界面,点击右上角的【存储】,即可设置好闹钟声音了。

苹果闹钟声音怎么设置

  • iPhone手机如何更改闹钟铃声
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声
  • 苹果手机闹钟铃声在哪里设置
  • 苹果手机如何设置闹钟铃声自定义
  • 闹钟声音大小在哪里设置苹果
  • 热门搜索
    作文大全100字左右 晚安图片大全 潜水艇地漏怎么样 上网记录怎么查 奥特曼动画片大全 黑板报花边图片大全 圣经讲道大全 转正报告怎么写 儿童头发怎么扎好看 洪晃个人资料简介