支付宝怎么设置满意的扣款方式

 时间:2026-04-23 01:22:22

1、打开手机的【支付宝】,

支付宝怎么设置满意的扣款方式

2、然后点击【我】,

支付宝怎么设置满意的扣款方式

3、再点击右上方的【设置】,

支付宝怎么设置满意的扣款方式

4、接着点击【支付设置】,

支付宝怎么设置满意的扣款方式

5、然后是【扣款顺序】,

支付宝怎么设置满意的扣款方式

6、然后先打开【自定义扣款顺序的开关】,接着长按住你想要的第一付款方式,就会出现一个上移下移的标志,根据你的需要调整就行了。

支付宝怎么设置满意的扣款方式

  • 陌陌电台直播怎么开
  • 王者开黑好友
  • 如何通过手机淘宝充值中国石化加油卡
  • 拼多多余额提现
  • 王者荣耀上官婉儿的连招教学在哪看
  • 热门搜索
    火影忍者忍术大全 英文谚语大全 北华航天工业学院怎么样 五星红旗图片大全 软中华怎么看几字头 饥荒控制台代码大全 手语歌曲大全 简笔画图片大全水果 网店名字大全 小黄花鱼怎么做好吃