鲨鱼记账APP添加支出记录怎么做

 时间:2026-04-30 06:22:44

1、点击【鲨鱼记账】

打开手机桌面后,点击【鲨鱼记账】。

鲨鱼记账APP添加支出记录怎么做

2、点击【+】图标

进入APP首页窗口,点击【+】图标。

鲨鱼记账APP添加支出记录怎么做

3、点击想要添加记录的【分类】

进入支出窗口,点击想要添加记录的【分类】名称。

鲨鱼记账APP添加支出记录怎么做

4、输入价格,点击【完成】

调出输入弹框,输入价格,点击【完成】即可。

鲨鱼记账APP添加支出记录怎么做

  • 如何添加鲨鱼记账支出类别
  • 鲨鱼记账怎么记账每日支出
  • 鲨鱼记账怎么用
  • 鲨鱼记账如何记账
  • 鲨鱼记账APP怎么记账
  • 热门搜索
    数列公式大全 色素沉着怎么办 路标大全 满脸痘痘怎么办 个性微信号id号大全 手机报价大全 棋牌游戏平台大全 逗号在上面怎么打 u盾怎么使用 短发怎么烫好看