荣耀手机怎样临时关闭云盘功能

 时间:2026-05-14 03:36:29

1、在手机桌面点击打开“文件管理”。

荣耀手机怎样临时关闭云盘功能

2、点击“我的”。

荣耀手机怎样临时关闭云盘功能

3、点击“设置”。

荣耀手机怎样临时关闭云盘功能

4、点击“扩展服务设置”。

荣耀手机怎样临时关闭云盘功能

5、关闭“文件管理扩展服务”。

注意,关闭此项服务后,云盘、云空间等功能将关闭,入口也将不可见。

荣耀手机怎样临时关闭云盘功能

6、最后在弹窗中点击“停止”就可以了。

荣耀手机怎样临时关闭云盘功能

  • 荣耀手机如何关闭云备份
  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 荣耀手机的云备份在哪里打开
  • 华为手机关闭云备份
  • 热门搜索
    一品排骨怎么样 孩子智商怎么测 百香果的籽可以吃吗 石林旅游 长白山自助游攻略 张家界景区门票 皮肤湿疹怎么治疗 手机手写怎么设置 小孩经常发烧怎么办 泰山旅游