华为手机关闭云备份

 时间:2026-04-28 08:59:38

1、点击系统和更新

进入手机的设置,点击系统和更新。

华为手机关闭云备份

2、点击备份和恢复

点击备份和恢复选项。

华为手机关闭云备份

3、点击云备份

点击下面的云备份。

华为手机关闭云备份

4、关闭云备份功能

点击关闭云备份功能。

华为手机关闭云备份

5、点击确认关闭

点击下面的确认关闭即可。

华为手机关闭云备份

  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 荣耀手机如何关闭云备份
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 华为手机怎么关闭云备份
  • 华为手机怎么开启云空间
  • 热门搜索
    情人节什么时候 白头发是什么原因 要约收购是什么意思 企业编码是什么 什么是预包装食品 什么像什么比喻句 齿轮模数是什么意思 store是什么意思 介词是什么 sea是什么意思