驾考宝典如何开启推送消息?

 时间:2026-05-17 10:59:18

1、点击【我的】按钮。

在软件首页,点击【我的】按钮。

驾考宝典如何开启推送消息?

2、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

驾考宝典如何开启推送消息?

3、点击打开【推送消息】开关按钮。

进入页面后,点击打开【推送消息】开关按钮,即可成功开启推送消息。

驾考宝典如何开启推送消息?

  • 驾考宝典中的推送声音在哪里
  • 驾考宝典怎么推送消息
  • 驾考宝典怎么关闭推送消息提醒
  • 驾考宝典怎么关闭消息推送
  • 驾考宝典摩托车如何关闭推送消息
  • 热门搜索
    蛋清可以做什么 武汉旅游路线 死飞自行车怎么刹车 孕妇可以喝绿茶 阳朔旅游攻略 边塞诗的特点 孕妇可以看电影吗 公路运输的特点 杏仁吃多了会怎么样 电脑声音小怎么办