如何设置微信群消息免打扰

 时间:2026-04-24 20:46:56

1、在手机中打开微信软件,点击需要设置消息免打扰的群

如何设置微信群消息免打扰

2、点击右上角的三个点图标

如何设置微信群消息免打扰

3、滑动屏幕,找到消息免打扰点击后面的开关图标

如何设置微信群消息免打扰

4、开启到这个状态后,按返回键返回。

如何设置微信群消息免打扰

5、这样这个群后面就有一个免打扰图标显示

如何设置微信群消息免打扰

  • 药膳之排骨汤的做法
  • 矮牵牛种植需要注意的几点
  • 明基MX660投影机使用说明书:[1]
  • 金鸡湖可以带宠物的酒店怎么找
  • 清淡瘦肉粥的做法,竟然这样简单!
  • 热门搜索
    康王洗发水怎么用 哺乳期可以喝茶 临时身份证可以坐飞机吗 黑眼圈很严重怎么办 ram具有的特点是 温岭旅游景点大全 凉拌银耳的家常做法 乳清蛋白粉怎么吃 怎么制作mv视频 孕妇可以吃板栗吗