手机qq怎么辅助好友申诉

 时间:2026-04-24 21:31:37

1、第一步在我们的手机上打开qq,点击设置,如下图所示:

手机qq怎么辅助好友申诉

2、第二步进去qq设置之后,点击账号安全,如下图所示:

手机qq怎么辅助好友申诉

3、第三步进去账号安全之后,点击qq安全中心,如下图所示:

手机qq怎么辅助好友申诉

4、第四步进去之后,点击账号申诉,如下图所示:

手机qq怎么辅助好友申诉

5、第五步进去账号申诉界面之后,点击辅助好友申诉,如下图所示:

手机qq怎么辅助好友申诉

6、第六步进去辅助好友申诉,可以帮助好友申诉qq账号,如果已经过期了,可以联系好友重新邀请,如下图所示:

手机qq怎么辅助好友申诉

1、1.打开qq侧边栏,点击设置

2.进去之后,点击账号安全,然后选择qq安全中心

3.进去之后,点击账号申诉,选择辅助好友申诉

4.点击进去,可以帮助好友申诉qq账号

  • qq怎么辅助好友申诉?
  • qq好友辅助验证怎么弄
  • iPhone13手机QQ如何辅助好友找回被盗QQ号?
  • qq怎么辅助好友申诉?
  • qq好友辅助验证怎么弄
  • 热门搜索
    内双怎么贴双眼皮贴 几岁可以办身份证 不做婚检可以领证吗 孕妇可以吃话梅吗 天子山景区 心愿卡的内容怎么写 手术疤痕怎么去除 美国拉斯维加斯旅游 扬州旅游商贸学校 汉中旅游景点