如何启用进圈开启附近动态

 时间:2026-04-24 14:31:28

1、手机打开“进圈”App,进圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用进圈开启附近动态

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用进圈开启附近动态

3、设置界面点击“开启附近动态”后面的圆点

如何启用进圈开启附近动态

4、“开启附近动态”后面的圆点变为绿色即表示启用进圈开启附近动态成功

如何启用进圈开启附近动态

  • 如何启用进圈开启附近动态
  • 如何开启进圈声音提醒
  • 进圈如何启用开启附近动态
  • 怎么停用进圈开启附近动态
  • 进圈如何启用显示位置
  • 热门搜索
    豆腐脑的做法和配方 竹鼠的做法 糍粑辣椒的做法 肥牛的做法 烤面包的做法 烤箱 合并单元格怎么弄 米糊的做法用豆浆机 红烧肉的做法 鹌鹑怎么读 鸡丝面的做法