掌上生活全部消息提醒怎么清除

 时间:2026-04-22 06:02:56

1、先打开应用进入,选择“我的”“设置”按钮

掌上生活全部消息提醒怎么清除

2、选择“新消息提醒”选项

掌上生活全部消息提醒怎么清除

3、选择“清除全部消息提醒”选项

掌上生活全部消息提醒怎么清除

4、弹出清除全部消息提醒对话框选择“清除”选项

掌上生活全部消息提醒怎么清除

  • 掌上高考消息怎么开通消息提醒
  • 掌上生活全部消息提醒怎么清除
  • 掌上生活如何清除全部消息提醒
  • 掌上生活App怎么清除全部消息提醒
  • 掌上生活活动提醒怎么关
  • 热门搜索
    湮灭怎么读 下划线怎么输入 back怎么读 拉肚子怎么办最快的方法 手抖是怎么回事 sunny怎么读 怎么画眼睛 曦怎么写 车载蓝牙怎么连接 创业板股票怎么买