掌上生活App怎么清除全部消息提醒

 时间:2026-04-22 14:59:06

1、点击“掌上生活”图标,打开APP

掌上生活App怎么清除全部消息提醒

2、点击界面右下角“我的”选项

掌上生活App怎么清除全部消息提醒

3、点击右上角“设置”图标

掌上生活App怎么清除全部消息提醒

4、点击“新消息提醒”选项

掌上生活App怎么清除全部消息提醒

5、点击“清除全部消息提醒”选项

掌上生活App怎么清除全部消息提醒

6、在弹出的提示框中点击“清除”即可完成此操作

掌上生活App怎么清除全部消息提醒

  • 玉米排骨汤的做法
  • 百家姓猴字对不对
  • 王牌战争绿卡怎么获得
  • 6款发型拯救扁塌鼻型
  • 如何提交墨墨背单词的个人日志
  • 热门搜索
    怎么卸载输入法 非常食客加盟怎么样 学历性质怎么填 日本历史简介 超模25减肥操 矮个子男生穿衣搭配 侍道2攻略 佳能700d怎么样 减肥午餐 湖南长沙旅游攻略