小水怪保温杯蓝牙怎么,连接

 时间:2026-04-28 22:50:42

1、进入水杯页面,点击搜索水杯

2、出现请求打开/关闭蓝牙页面,选择允许。

3、点击搜索水杯,刷新水杯距离,选择离你合适距离的水杯,点击名称,会弹出是否绑定水杯,点击确定,再一次确定绑定水杯。

4、验证是否是自己的水杯

5、点击页面右上方的查找水杯,水杯如果是你的,你会发现水杯的光带闪了一下(水杯内温度在0-37℃绿色光带闪一下、37-60℃橙色光带闪一下、60℃以上红色光带闪一下)

  • Apple Watch钟鸣声音如何设置
  • 苹果音乐的喜欢在哪
  • 苹果手机热点自动关闭怎么解决
  • airpods自动播报怎么关闭
  • 苹果手机自带的音乐如何设置播放顺序
  • 热门搜索
    燕麦粥怎么做 孩子发烧不退怎么办 绿豆芽怎么做好吃 喉咙有鱼刺怎么办 二级建造师怎么注册 射多了会怎么样 我的世界怎么去侏罗纪 我的世界怎么做梯子 上海人怎么样 招聘启事怎么写