苹果手机自带的音乐如何设置播放顺序

 时间:2026-05-03 05:54:09

1、打开手机里的”音乐“,点击”歌曲“(如下图)

苹果手机自带的音乐如何设置播放顺序

苹果手机自带的音乐如何设置播放顺序

2、然后选择一首歌曲,下面下侧(如下图)

苹果手机自带的音乐如何设置播放顺序

苹果手机自带的音乐如何设置播放顺序

3、会展开整个手机界面(如下图)

苹果手机自带的音乐如何设置播放顺序

4、下拉页面,会出现”随机播放“和”重复播放“这两个选择(如下图)

苹果手机自带的音乐如何设置播放顺序

5、选择你想要的播放方式即可

  • 苹果音乐的喜欢在哪
  • AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
  • 怎么修改苹果手机名称
  • 怎么改iphone的名字
  • siri语音播报怎么关闭
  • 热门搜索
    cpi上涨意味着什么 什么时候是圣诞节 于谦在德云社什么地位 金科玉律的意思 唠叨的意思 时光荏苒是什么意思啊 幸福的意思 know是什么意思 鱼缸加热棒什么牌子好 推敲的意思