oppo a5手机如何设置计算器的应用管理

 时间:2026-04-23 06:37:49

1、首先打开手机点击进入设置界面。

oppo a5手机如何设置计算器的应用管理

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

oppo a5手机如何设置计算器的应用管理

3、之后可以看到应用管理选项。

oppo a5手机如何设置计算器的应用管理

4、然后继续找到计算器的软件。

oppo a5手机如何设置计算器的应用管理

5、另外还可以设置显示系统的进程。

oppo a5手机如何设置计算器的应用管理

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入应用管理选项。

3、最后可以设置计算器的应用管理。

  • OPPO手机如何设置开启系统可卸载应用找回
  • OriginOS如何删除变形器和交互池图标?
  • vivox60最近删除在哪里开启
  • oppo手机怎么关闭应用
  • QQ怎么使用扫描二维码的功能
  • 热门搜索
    观赏鱼图片大全大图 wps怎么画流程图 刻画图案大全 怎么把字写好看 复旦大学怎么样 刘和刚歌曲大全 中学作文大全 家长寄语大全 物理公式初中大全 天空图片大全