QQ怎么使用扫描二维码的功能

 时间:2026-04-24 08:50:26

1、点开个人头像图标

进入QQ首页,点开左上角个人头像的图标。

QQ怎么使用扫描二维码的功能

2、翻开二维码主页

翻开右上方二维码的主页。

QQ怎么使用扫描二维码的功能

3、点击扫一扫按钮

点击下方扫一扫的按钮。

QQ怎么使用扫描二维码的功能

4、扫描二维码即可

对准需要识别的二维码,即可使用扫描二维码的功能。

QQ怎么使用扫描二维码的功能

  • QQ怎么扫二维码
  • 怎么用QQ扫二维码
  • qq如何扫码登录
  • 手机QQ怎样扫描二维码
  • 如何升级QQ最新版本
  • 热门搜索
    永久自行车怎么样 转正申请怎么写 昔日的近义词 鼓浪屿钢琴博物馆 女人短发最新发型 妄自菲薄近义词 男人发型图片 学生发型男 华南农业大学怎么样 密密麻麻的近义词