火山极速版怎么关闭推荐视频通知

 时间:2026-04-23 07:22:03

1、先打开手机,点击桌面上的火山极速版。

火山极速版怎么关闭推荐视频通知

2、然后点击右下角我的。

火山极速版怎么关闭推荐视频通知

3、之后点击设置。

火山极速版怎么关闭推荐视频通知

4、然后点击通知管理。

火山极速版怎么关闭推荐视频通知

5、之后将推荐视频的滑动按钮向左滑动。

火山极速版怎么关闭推荐视频通知

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了推荐视频通知。

火山极速版怎么关闭推荐视频通知

7、总结:

1、点击桌面上的火山极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击通知管理。

5、将推荐视频的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了推荐视频通知。

  • 火山极速版怎么关闭评论
  • 火山极速版视频反馈弹窗怎么关闭
  • 火山极速版怎么取消喜欢的视频
  • 火山极速版怎么关闭视频金币提示?
  • 如何关闭火山小视频的推荐视频通知?
  • 热门搜索
    脖子扭到筋怎么办 隶书特点 荔波旅游 隙怎么组词 丽江旅游地图 新闻标题的特点 刀剑封魔录攻略 孕妇可以吃芒果 毕业感言怎么写 虚拟旅游