五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信如何关闭二维码收款功能
时间:2026-05-03 09:01:46
1、
点击+菜单
打开微信,点击右上角【+】,
2、
点击收付款
点击【收付款】选项
3、
完成
点击【二维码收款】即可出示微信收款码。
微信收款码怎么关闭收款功能
怎么关闭二维码收款
微信支付的收款码在哪申请暂停使用?
微信收款码怎么阻止别人转账
微信收款码可以更改吗
热门搜索
手机进水怎么办
自制酵素的做法
生日蛋糕做法
乌鱼汤的做法
鲍鱼的做法
鸦片鱼头的做法
近视眼怎么恢复
粉丝娃娃菜的家常做法
炒饼的做法
联通宽带怎么样
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长