微信收款码怎么关闭收款功能

 时间:2026-04-22 01:48:38

1、在手机微信二维码收款页面点击【收款小账本】

微信收款码怎么关闭收款功能

2、进入到以下页面后点击【常见问题】

微信收款码怎么关闭收款功能

3、在以下页面找到并点击【官方收款码】

微信收款码怎么关闭收款功能

4、点击以下页面中的【怎么注销收款码】

微信收款码怎么关闭收款功能

5、在以下页面即可查看到微信收款码若要关闭收款功能,只能注销微信账号才能关闭。

微信收款码怎么关闭收款功能

  • 怎么关闭二维码收款
  • 微信二维码收款怎么拒绝收款
  • 微信收款码怎么阻止别人转账
  • 微信收款码如何关闭
  • 微信收款码怎么阻止别人转账
  • 热门搜索
    五香花生米的做法 12英语怎么读 怎么骂人 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 羊杂碎的做法 琥珀核桃仁的家常做法 土豆炖牛肉的家常做法 八宝鸭的做法 借条怎么写有法律效力 油麦菜怎么做好吃