苹果手机每天都要输入id密码怎么办

 时间:2026-05-06 16:27:42

1、点击icloud

打开手机设置APP,在手机设置点击icloud。

苹果手机每天都要输入id密码怎么办

2、点击备份

在icloud设置这里,选择备份。

苹果手机每天都要输入id密码怎么办

3、icloud云备份

在这里找到icloud云备份。

苹果手机每天都要输入id密码怎么办

4、关闭icloud云备份

关闭icloud云备份开关。

苹果手机每天都要输入id密码怎么办

  • 8p和7p的区别
  • iPhone12手机怎样彻底清除数据
  • 苹果手机如何自动播放视频预览
  • 苹果手机弹出验证id怎么办
  • qq飞车手游角色转移卡怎么获得
  • 热门搜索
    蛋包饭的做法 wps怎么删除空白页 恪怎么读 手机开不了机怎么办 抑郁症怎么治疗 三鲜饺子馅的做法 鸡胸肉的做法大全家常菜 米酒的做法 骰子怎么读 鲈鱼清蒸的做法