苹果手机弹出验证id怎么办

 时间:2026-04-22 14:18:27

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机弹出验证id怎么办

2、step2,点击进入Touch ID与密码,如下图所示:

苹果手机弹出验证id怎么办

3、step3,点击页面上的最近通知,如下图所示:

苹果手机弹出验证id怎么办

4、step4,进入页面后,点击关闭通知按钮即可,如下图所示:

苹果手机弹出验证id怎么办

  • 原神越石村鲸井小弟手鞠游戏第一个手鞠怎么找
  • 300英雄亚里亚技能介绍
  • 漫画岛下载漫画在哪 /如何将漫画岛漫画导入电脑
  • 锅炉输煤系统堵煤的原因及危害?
  • 个段位仅次于主角的男人——伊莱克斯
  • 热门搜索
    爱屋及乌是什么意思 中药白芍的功效与作用 结构性存款是什么意思 现在流行什么歌曲 mobile是什么意思 reits是什么意思 婴儿床什么牌子好 无疾而终是什么意思 esc是什么意思 番号有什么用