怎么开启新浪邮箱暗色模式

 时间:2026-04-25 01:42:26

1、手机打开“新浪邮箱”App,新浪邮箱主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

怎么开启新浪邮箱暗色模式

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启新浪邮箱暗色模式

3、设置界面点击“暗色模式”后面的圆点

怎么开启新浪邮箱暗色模式

4、“暗色模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启新浪邮箱暗色模式成功

怎么开启新浪邮箱暗色模式

  • 如何关闭新浪邮箱暗色模式
  • 新浪邮箱如何关闭暗色模式
  • 新浪邮箱设置暗色模式怎么做
  • 怎么关闭新浪邮箱暗色模式
  • 清浊怎么开启暗色模式
  • 热门搜索
    鱼子酱怎么吃 为什么会发生地震 麻婆豆腐的做法大全 家长意见怎么写最简单 肚脐眼周围疼痛怎么回事 怎么 堪怎么读 茉莉花怎么养 c盘满了怎么清理 石锅饭的做法