招商银行app手机客户端如何查询开户行?

 时间:2026-04-23 07:03:17

1、打开招商银行app手机客户端

招商银行app手机客户端如何查询开户行?

2、输入账号、密码,点击登陆按钮

招商银行app手机客户端如何查询开户行?

3、登陆之后,进入--我的,点击---全部

招商银行app手机客户端如何查询开户行?

4、查找--设置,进入--银行卡设置

招商银行app手机客户端如何查询开户行?

5、点击--账户安全,如下图所示

招商银行app手机客户端如何查询开户行?

6、点击--冻结,如下图所示

招商银行app手机客户端如何查询开户行?

7、进去之后,就可以看到银行卡号,开户支行等信息了

招商银行app手机客户端如何查询开户行?

8、就这么简单,以后大家再遇到需要查询开户行的时候,就可以自己动手查询了

  • 抖音怎么设置好友备注名字
  • 抖音提示评论功能被封禁怎么办
  • 抖音怎么修改好友备注名称
  • 抖音如何不让认识的人看到
  • 抖音在哪看反馈回复
  • 热门搜索
    苹果4和4s有什么区别 swing是什么意思 蚂蝗是什么 什么东西只能加不能减 有什么好玩的仙侠手游 手机充电慢是什么原因 罗志祥是什么星座 涉警人员是什么意思啊 肠癌有什么症状 什么是项目管理