如何开启欢乐斗歌首句助唱

 时间:2026-04-28 05:27:11

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启欢乐斗歌首句助唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启欢乐斗歌首句助唱

3、设置界面点击“首句助唱”后面的圆点

如何开启欢乐斗歌首句助唱

4、“首句助唱”后面的圆点变为绿色即表示开启欢乐斗歌首句助唱成功

如何开启欢乐斗歌首句助唱

  • 欢乐斗歌在哪开启原唱?
  • 如何开启欢乐斗歌全部音效
  • 欢乐斗歌app如何查看版本号?
  • 欢乐斗歌如何更改昵称?
  • 欢乐斗歌如何更改昵称
  • 热门搜索
    愚人节什么时候 全网通是什么意思 2月12日是什么星座 for是什么意思 什么是记叙文 代购是什么意思 佛跳墙是什么菜 鱼肝油什么时候吃最好 旭字五行属什么 library是什么意思