如何关闭蝌蚪语音接单消息弹框

 时间:2026-04-21 22:38:00

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蝌蚪语音接单消息弹框

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蝌蚪语音接单消息弹框

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭蝌蚪语音接单消息弹框

4、消息设置界面点击“接单消息弹框”后面的圆点

如何关闭蝌蚪语音接单消息弹框

5、“接单消息弹框”后面的圆点变为灰色即表示关闭蝌蚪语音接单消息弹框成功

如何关闭蝌蚪语音接单消息弹框

  • 如何关闭窝窝语音消息提醒弹框
  • 如何开启窝窝语音消息提醒弹框
  • 窝窝语音如何关闭消息提醒弹框
  • 如何关闭窝窝语音消息提醒弹框
  • 蝌蚪语音如何关闭语音房小窗设置
  • 热门搜索
    小镇惊魂2攻略 u盘提示格式化怎么办 凉拌莲藕的做法 自由行旅游攻略 502粘住手了怎么办 白衬衫发黄怎么办 海南旅游攻略自由行 藏山风景区 贵州旅游景点大全 怎么清空回收站